CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В поселении Краснопахарское в Новой Москве построят кинопарк

В Новой Москве может появиться кинопарк. Для строительства объекта рассматривают поселение Краснопахарское, расположенное под Троицком, сообщает пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству.

Троицкий АО Москвы продолжает развиваться и привлекать внимание инвесторов, при этом речь идет не только о жилой и коммерческой недвижимости, но и об объектах культуры.

«В скором времени тут может появиться кинопарк, который будет представлять единый городской кластер для съемок российскими и зарубежными кинопроизводителями. Стоит отметить, что подобные объекты важны для развития культуры города», – пояснила  председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Кинопарк планируют разместить в 107 квартале поселения Краснопахорское. На данный момент добраться туда можно на личном или общественном транспорте. Для реализации последнего варианта необходимо сесть на автобусы, следующие по Калужскому шоссе от станции метро «Коммунарка» Сокольнической линии.

Сейчас указанная территория ничем не застроена, но в ближайшее время там планируют разбить натурные площадки – то есть специальные места на открытом воздухе, где можно возводить декорации и перестраивать уже имеющиеся. Проект обсуждался на сайте «Активный гражданин».

Напомним, в Подмосковье уже есть несколько киногородков. Один из них находится в поселке Горки Ленинские, недалеко от города Видное. Там кинодеятели построили небольшую часть провинциального городка начала прошлого века. 

Еще одна похожая достопримечательность расположилась в городском округе Солнечногорск, в поселке санатория Мцыри, недалеко от Зеленограда и Фирсановки, микрорайона Химок. Парк «Пилигрим Порто» – это многофункциональная площадка, представляющая собой комплекс построек европейского города XVIII века. Там проходят съемки фильмов, свадьбы, корпоративные и частные мероприятия. Также любой желающий может приобрести билет и пройтись по местным локациям, чтобы сделать живописные фото.

Напомним, ранее мы сообщали, что инвестор планирует освоить территорию около 130 гектаров в Новой Москве, рядом с метро «Прокшино». Там построят киностудию и полноценный горнолыжный курорт с трассами до 1 километра и высотой 101 метр, центр для экстремальных видов спорта и ледовый дворец. Ко всему этому комплексу добавятся деловые и коммерческие объекты.

15 февраля 2022 18:22

  В жилом квартале Ália откроется школа с техническим уклоном

АКТУАЛЬНО