CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый проект появится в Бутырском районе столицы

Группа «Эталон» объявила о получении прав на реализацию проекта в Северо-Восточном административном округе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

Предполагаемая реализуемая площадь будущего жилого комплекса составит 69 000 квадратных метров, включая 31 000 квадратных метров коммерческой и 28 000 квадратных метров жилой недвижимости.

Участок расположен в Бутырском районе вблизи сложившихся жилых кварталов со всей необходимой социальной, медицинской и досуговой инфраструктурой. Также в пешей доступности находятся несколько бизнес-центров, ледовый дворец, Гончаровский парк и Яблоневый сад. Станция метро «Бутырская» располагается в нескольких минутах ходьбы. Автомобильную доступность обеспечивают выезды на Дмитровское шоссе, Аргуновскую улицу и Сущевский вал.

Группа «Эталон» планирует открыть продажи недвижимости в проекте в 2023 году и завершить строительство в 2026 году.

Приобретение нового проекта в Москве соответствует утвержденной в конце 2020 года стратегии развития группы «Эталон» и программе пополнения земельного банка. С момента запуска программы в 2021 году компания приобрела четыре участка в Санкт-Петербурге, два участка в Москве и вышла в четыре российских региона.

Таким образом, компания расширила свой портфель проектов на 3,7 млн квадратных метров и планирует до конца 2022 года приобрести еще несколько земельных участков в Санкт-Петербурге, Москве и регионах.

Напомним, что группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Ранее мы писали о том, что масштабный жилой квартал «Зеленая река», который группа «Эталон» возводит на Левобережье Иртыша в городе Омске, получил аккредитацию банка «Открытие». Омск стал третьим регионом присутствия компании после Санкт-Петербурга и Московского региона.

21 февраля 2022 19:56

  Мода на авангардистов в названиях московских улиц

АКТУАЛЬНО