CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В проблемном ЖК «Терлецкий парк» на блоке Е возведен крайний этаж

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» завершил возведение последнего 21-го этажа в проблемном ЖК «Терлецкий парк» на блоке Е корпуса 2. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Сейчас строители выполняют армирование и бетонирование вертикальных конструкций технического этажа. Корпус 2 состоит из семи многоэтажных блоков (А-Ж), в каждом из которых от 2 до 4 секций. На сегодняшний день городской застройщик завершил монолитный каркас жилой части шести блоков корпуса 2 (А, Б, В, Г, Д и Е), а на блоке Ж застройщик приступил к возведению первого этажа. На блоке Б городской застройщик приступил к устройству кровельного пирога. При этом на блоке В завершается устройство последнего слоя кровли – гидроизоляция», – сказано в сообщении.

Согласно решению мэра Москвы Сергея Собянина, все работы проводит городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». ЖК «Терлецкий парк» находится на Новогиреевской улице в районе Перово на востоке Москвы. Объект считается проблемным.

В 2016 году застройщик АО «Глобинвестстрой» остановил стройку объекта. Был выявлен факт двойных продаж. Вследствие этого было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В 2017 году Москомстройинвест начал защищать права дольщиков на их жилые помещения. Уже в 2018 году городской застройщик смог выкупить проблемный объект. Сейчас он занимается достройкой ЖК, квартиры в котором должны получить более 1300 человек. Параллельно с этим ведется процедура банкротства предыдущего застройщика.

Ранее мы сообщали о том, что городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» в проблемном ЖК «Терлецкий парк» на блоке В корпуса 2 приступил к работам на кровле, а именно к устройству кровельного пирога. Это конструкция из нескольких слоев, включающая в себя пароизоляцию, утеплитель и гидроизоляцию.

09 марта 2022 15:39

  Еще один дом в составе ЖК «Лесобережный» в Красногорске поставили на кадастровый учет

АКТУАЛЬНО