CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Бирюлево Западное построен производственный комплекс

Строительство производственного комплекса в районе Бирюлево Западное завершено, там запланировано организовать изготовление деталей из листовой стали методом холодной штамповки. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Промышленный объект построен в районе Бирюлево Западное по адресу: Ступинский проезд, владение 1. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», – заявил председатель Мосгосстройнадзора.

В сообщении отмечается, что совокупная площадь производственного комплекса, в состав которого входит здание производства и контрольно-пропускной пункт, исчисляется более чем 43 тысячами квадратных метров. Застройщиком является ООО «Альфа Автоматив Техноложиз».

Также на территории производственного комплекса предполагается организовать изготовление деталей из листовой стали методом холодной штамповки. Основной продукцией комплекса станут отдельные узлы и цельнометаллические кузовы автомобилей. Правда, для каких автомобилей, пока не уточняется.

Согласно проекту, объект строительства разделен на пять зон, которые будут оборудованы для разных стадий производственного цикла, начиная с приема сырья и заканчивая вывозом отходов. Также внутри здания будут столовая, места для отдыха рабочих, административные и технические помещения. Территория промышленного комплекса благоустроена и озеленена.

«Наши специалисты совместно с коллегами из подведомственного Центра экспертиз тщательно следили за всеми этапами строительства производственного комплекса. В настоящее время объект готовится к вводу в эксплуатацию», – подытожил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что новый производственный комплекс возведут в Зеленограде.

10 марта 2022 15:01

  Риелтор объяснил, как отмена ипотеки под 8% повлияет на цены на жилье в Москве

АКТУАЛЬНО