CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В столице пройдет семинар, посвященный подключению к инженерным сетям

Обучающий семинар по теме: «Получение услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения через официальный портал мэра и правительства Москвы» пройдет 24 марта в 11:00 в «Доме на Брестской». На интересующие вопросы ответят представители профильных ведомств и ресурсоснабжающих организаций (РСО).

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, подобные встречи для застройщиков проводятся на регулярной основе, в ходе которых участники разбирают реальные ситуации, возникающие при оказании онлайн-услуг РСО через портал mos.ru.

«На портале сегодня доступны услуги семи ресурсоснабжающих организаций – это 26 услуг, которые предоставляют АО «Мосводоканал», АО «Мосгаз», АО «Мособлгаз», АО «ОЭК», ПАО «Россети Московский регион», ПАО «МОЭК» и ГУП «Мосводосток». С декабря 2018 года застройщиками подано более 28 тысяч заявок на подключение к сетям», – подчеркнул Левкин.

Ранее мы сообщали о том, что 27 обучающих онлайн-семинаров для застройщиков о предоставлении государственных услуг в сфере строительства в электронном виде пройдут в I квартале 2022 года.

15 марта 2022 09:49

  Москва представила 10 проектов на выставке Expo Real в Мюнхене

АКТУАЛЬНО