CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Свыше 3600 подмосковных медработников получают компенсацию аренды жилья

Медицинские работники 18 специальностей с начала года в Московской области могут получить компенсацию аренды жилья. Данная мера социальной поддержки позволяет медицинским специалистам, снимающим жилье, каждый месяц получать выплату в размере 20 000 рублей. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения Московской области.

«Мы продолжаем работу по привлечению кадров в наши медучреждения. Для этого в регионе действует комплекс мер социальной поддержки для медицинских специалистов. С начала года программой по компенсации аренды жилья воспользовались уже 3600 медработников», – сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В сообщении отмечается, что получить компенсацию могут медицинские работники, которые соответствуют ряду условий. В частности, необходимо работать на полную ставку в учреждении, подведомственном Минздраву МО и расположенном на территории Подмосковья. У близких родственников (супруга/супруги, детей) не должно быть в собственности жилья в Подмосковье. Также одним из условий является отсутствие в пользовании помещений коммерческого, социального и специализированного найма, а также отсутствие денежного возмещения за наем жилья от администраций городского округа.

Ранее мы сообщали о том, что председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов в честь прошедшего Дня фельдшера высказался о мерах поддержки по отношению к медработникам со стороны Мособлдумы. В пакет мер поддержки входят социальная ипотека, компенсация за аренду жилья и другие меры.

17 марта 2022 17:59

  На инфраструктуру ЖКХ выделят около 16 млрд рублей десяти регионам страны

АКТУАЛЬНО