CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство нового дома по программе реновации в Текстильщиках

Строительство двухсекционной новостройки переменной этажности с подземной автостоянкой по программе реновации началось в столичном районе Текстильщики. Об этом сообщил стройкомплексу Москвы руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Текстильщики по адресу: улица Артюхиной, владение 26 А, з/у 1, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», – отметил Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что в новостройке будет сделано 226 квартир (из них однокомнатных – 96, двухкомнатных – 112, трехкомнатных – 18). Внутри квартир будет выполнена улучшенная отделка, которая будет соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением столичного правительства.

Первый этаж будущей новостройки оставят нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будут находиться колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Проектом предусмотрено установка в каждой секции двух пассажирских лифтов, один будет грузоподъемностью в 1000 кг, а второй грузоподъемностью в 630 кг, также они будут оборудованы визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года, что будет сделано для удобства всех жителей будущей новострйоки.

Ранее мы сообщали о том, что в Марфине сдана первая новостройка по программе реновации.

29 марта 2022 00:22

  Начинает заселяться четвертая новостройка, построенная для участников реновации в Дмитровском районе

АКТУАЛЬНО