CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Александр Гривняк: Работу приложения «Парковки России» могут расширить на новые регионы

Работу приложения «Парковки России» могут расширить на новые регионы. Об этом в интервью агентству городских новостей «Москва» генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.

«Москва и Санкт-Петербург – это крупнейшие города России, между жителями которых на протяжении многих лет существуют тесные культурные, туристические и экономические связи. Ежегодно тысячи москвичей и петербуржцев совершают поездки между городами, и приложение «Парковки России» – это еще одна возможность сделать эти путешествия более комфортными и удобными, – сказал Александр Гривняк. – Уже сегодня платными парковками Москвы регулярно пользуются более 125 000 автомобилистов из Санкт-Петербурга, и с каждым годом их становится больше, как растет и число московских водителей, пользующихся парковками Санкт-Петербурга, — не менее 500 000 московских автомобилистов периодически ездят в Санкт-Петербург на своих машинах. Единое мобильное приложение позволяет автомобилистам чувствовать себя как дома в обоих городах, так как дает возможность оплачивать парковку привычным способом…

При поддержке Минтранса России и по решению мэра Москвы Сергея Собянина мы готовы обсуждать возможность интеграции нашего приложения с парковочными системами других городов, по аналогии с Петербургом. Коллегам из других городов не придется тратить время и ресурсы на разработку собственной программы, они смогут взять готовое, проверенное многолетним опытом и отмеченное наградами решение, а московские автомобилисты смогут свободно пользоваться уже ставшим для них повседневным сервисом оплаты парковки – приложением «Парковки России».

Кроме того, мы продолжаем работать над развитием приложения и в других направлениях — чтобы сделать его еще удобнее и для всех водителей, и для отдельных их категорий. В текущем году планируем внедрить сервис покупки и продления абонементов на парковки со шлагбаумом, добавить отображение зоны действия парковочных абонементов и разрешений на карте — последнее будет очень удобно для резидентов, подключить пополнение парковочного счета через Систему быстрых платежей».

  Эльвира Набиуллина: Риска «пузыря» на рынке ипотеки нет

Ранее мы сообщали о том, что мобильное приложение «Парковки Москвы» поменяет название и функционал.

01 апреля 2022 16:08


АКТУАЛЬНО