CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство пяти корпусов в ЖК «Матвеевский парк»

Группа компаний «ПИК» получила разрешение на строительство пяти корпусов первого и второго квартала жилого комплекса «Матвеевский парк». Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«В рамках проекта, помимо жилых корпусов, построят две школы, три детских сада, блок начальных классов и торговый центр. В подземной части корпусов спроектирован паркинг и индивидуальные кладовые. Во дворах-парках не будет машин, здесь оборудуют детские площадки, спортивные зоны и места для прогулок и отдыха», – рассказала она, отметив, что уже ведется строительство пяти корпусов, а также упомянув о том, что вся инфраструктура жилого комплекса, а также прилегающей территории спроектирована с учетом принципа безбарьерной среды.

В сообщении отмечается, что в квартале №1 возведут два 33-этажных корпуса (№1.2 и 1.3) суммарной площадью более 59 тысяч квадратных метров. Для будущих жильцов дома проектной документацией предусмотрено 930 квартир, здесь появится один 33-этажный корпус на 320 квартир – его совокупная площадь составит порядка 20 тысяч квадратных метров. Два корпуса в квартале №2 будут различной высоты: 37 и 17 этажей. В зданиях общей площадью свыше чем 43 тысячи квадратных метров возведут 646 квартир.

«Выданные разрешения на строительство позволят застройщику приступить к работам. При этом, по словам главы надзорного ведомства, дома, о которых идет речь, – это лишь часть масштабного строительства, которое предполагает возведение объектов не только жилой, но и социальной, коммерческой и транспортной инфраструктуры», – поделился председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ГК «ПИК» – это крупнейшая девелоперская компания Российской Федерации с проектами в Москве, Московской области и регионах России. Контролирующим акционером является Сергей Гордеев. Акции компании торгуются на Московской бирже.

  Сдан в эксплуатацию второй корпус ЖК «Красноказарменная 15» в районе Лефортово

Ранее мы сообщали о том, что после открытия биржи акции ПИК на торгах на Мосбирже подорожали на 2,02%.

11 апреля 2022 15:15


АКТУАЛЬНО