CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Еще шесть корпусов построят в ЖК «Новое Внуково»

ГК «Самолет» построит еще шесть корпусов второй очереди ЖК «Новое Внуково» в Новой Москве. Как рассказали в стройкомплексе столицы, застройщик уже получил соответствующее разрешение. Предполагается, что в эксплуатацию их введут в первом квартале 2024 года.

«Девелопер активно развивает свой проект в поселении Кокошкино вблизи деревни Санино. Общая площадь планируемых к возведению зданий второй очереди превысит 76 200 квадратных метров, из которых жилая часть займет порядка 48 000 «квадратов». Выданный документ позволяет приступить к строительным работам», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что четыре из возводимых домов будут представлять собой башенный тип зданий, а еще два станут многосекционными. По ее словам, высота домов составит 13-14 этажей. В новых корпусах расположатся 1115 квартир, а первые этажи отведут под помещения общественного назначения и коммерцию. 

Инженерные коммуникации и оборудование будут размещены на отдельном, техническом этаже. Также застройщик позаботится о безопасности жителей корпусов, снабдив их системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

«В комплексе ведется строительство десяти корпусов первой очереди, их поэтапный ввод в эксплуатацию запланирован в конце 2022 – начале 2023 года. Реализация проекта подразумевает создание полноценной инфраструктуры: в ЖК «Новое Внуково» появятся две школы, три детских сада и поликлиника», – подчеркнула Пятова.

Прилегающую территорию благоустроят, оборудуют зонами отдыха, детской игровой и спортивной площадками, а также малыми архитектурными формами. Здесь высадят деревья, кустарники, разобьют газоны и клумбы. Также двор будет комфортным для эксплуатации маломобильными группами населения.

«Панорамное остекление сквозных входных групп сделает пространство просматриваемым и наполненным светом. Для удобства жителей входы в подъезды расположатся на уровне земли. Хранить коляски, велосипеды и самокаты можно будет в специальных помещениях на первых этажах», – уточнил представитель группы «Самолет».

  Группа «Самолет» построит два детских сада и школу в ЖК «Новое Внуково»

Ранее мы сообщали о том, что группа «Самолет» построит детский сад с бассейном на 350 мест в ЖК «Новое Внуково».

26 апреля 2022 09:29


АКТУАЛЬНО