CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Новое Внуково» построят детский сад на 350 мест с бассейном

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство дошкольной общеобразовательной организации на 350 мест в составе жилого комплекса «Новое Внуково» в Новомосковском административном округе. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзором Игорь Войстратенко.

«Выданное Мосгосстройнадзором разрешение, действующее до 22 октября 2023 года, позволяет начать строительные работы. Дошкольное учреждение должно стать частью проекта комплексного освоения территории в поселении Кокошкино, в рамках которого застройщик полностью обеспечит жителей нового ЖК объектами социальной и коммерческой инфраструктуры», – рассказал Игорь Войстратенко.

На благоустроенной и озелененной территории детского сада для каждой из 14 групп создадут индивидуальную прогулочную площадку с живой изгородью по периметру и теневым навесом. Для занятий физкультурой на открытом воздухе предусмотрено две спортивные площадки. Все зоны укомплектуют современным спортивным, игровым и парковым оборудованием.

«Детский сад на 350 мест будет первым из трех планируемых дошкольных учреждений в составе комплекса. Трехэтажное здание займет 4600 квадратных метров. Здесь разместятся помещения для групп с игровыми, раздевалками и буфетами, а также два многофункциональных физкультурных зала и бассейн с душевыми», – пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она также отметила, что зону спальни выделит раздвижная трансформируемая перегородка. Уроки музыки будут проходить в музыкальном зале, а кружковые активности – в кабинете для развивающих занятий. Всех воспитанников обеспечат горячим питанием благодаря собственному пищеблоку. Также на первом этаже разместятся помещения медицинского блока и охраны, а на третьем – группа административных помещений.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок дошкольного учреждения. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

По его словам, группа «Самолет» ранее получила разрешение на строительство третьего и четвертого этапов жилого комплекса «Новое Внуково» в Новомосковском административном округе. Оно позволяет застройщику начать возведение пяти 14-этажных жилых домов на 1001 квартиру.

  Компания «3-RED» получила ЗОС на школу и детский сад в ЖК «Резиденция Май»

«Помимо трех детских садов в составе ЖК «Новое Внуково» будут возведены две школы и поликлиника. В настоящее время ведется активное строительство домов первой очереди, их поэтапный ввод в эксплуатацию запланирован в конце 2022 года и начале 2023», – подытожила Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что группа компаний «Самолет» открыла продажи квартир в корпусе 9 жилого комплекса «Новое Внуково».

22 апреля 2022 21:39


АКТУАЛЬНО