CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Утвержден проект благоустройства территории прилегающей к станции Санино

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому утвержден проект комплексного благоустройства территории возле станции Санино Киевского направления Московской железной дороги (МЦД-4). Об этом говорится на официальном сайте мэра столицы.

В сообщении отмечается, что вышеупомянутая станция была открыта в марте два года назад. На текущий момент времени на станции Санино работает одна платформа с вестибюлем, а следующую платформу и вестибюль власти намерены открыть до конца нынешнего года.

Помимо этого, территорию, прилегающую к станции, благоустроят, в частности проложат специальные дорожки для велосипедистов, а также создадут комфортные условия для пассажиров наземного общественного транспорта. Запланировано продление двух пешеходных переходов, располагающихся по торцам от платформы.

Кроме того, вблизи станции появятся дополнительные объекты.

«Наземные пешеходные переходы и светофоры, площадки для парковки и проката велосипедов (велошеринг), стоянки такси, остановочные павильоны наземного транспорта с заездными карманами и отстойно-разворотной площадкой, перехватывающие парковки для автомобилей. От станции до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами, защищающими от дождя и снега (переход по принципу «сухие ноги»)», – сказано в  сообщении.

Напомним, что на данный момент в столице строится три новых диаметра МЦД-3 от Зеленограда до Раменского, МЦД-4 от Апрелевки до Железнодорожного и МЦД-5 от Пушкина до Домодедова.

Ранее мы сообщали о том, что Собянин и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли станцию Минская Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), которая ведет из Москвы в Калугу.

28 апреля 2022 15:31

  Застройщик получил разрешение на строительство пятого детского сада в «Саларьево парк»

АКТУАЛЬНО