CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестор начал монтаж фасада академии спорта «Динамо»

Началось устройство навесной фасадной системы академии спорта «Динамо» на севере Москвы, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

«На севере столицы в рамках комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо» ведется строительство многофункционального спортивно-тренировочного комплекса – академии спорта «Динамо». В настоящий момент строители приступили к устройству навесной фасадной системы», – рассказал заммэра Андрей Бочкарев.

Новое спортивное сооружение строится на участке 4 га за счет средств инвестора «Галс-Девелопмент» по адресу Ленинградский проспект, владение 36. Строительство объекта площадью около 30 500 квадратных метров началось в июне 2021 года, а завершить все строительные работы застройщик планирует до конца 2022 года.

В проекте предусмотрена эксплуатируемая «зеленая» кровля, амфитеатр – оттуда открывается вид на Петровский парк.

«Многофункциональный комплекс станет универсальным сооружением с инфраструктурой, позволяющей заниматься самыми востребованными спортивными дисциплинами. Для взрослых и детей будут работать секции по хоккею, футболу и гандболу, баскетболу и волейболу, гимнастике и разным видам единоборств», – пообещал руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ГК «Галс-Девелопмент» Иван Зуев.

Ранее мы сообщали о том, что в академии спорта «Динамо» от «Галс-Девелопмент» завершен нулевой цикл.

03 мая 2022 14:40

  Эксперт рассказал, стоит ли брать ипотеку в условиях санкций

АКТУАЛЬНО