CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сделки с недвижимостью между московским правительством и Росимуществом станут электронными

До конца 2022 года все сделки с недвижимостью между правительством Москвы и Росимуществом будут переведены в электронный формат. Об этом сообщает официальный портал Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы. 

«Мы планируем, что к 1 января 2023 года сделки с недвижимостью между столичным Департаментом городского имущества и Территориальным управлением Росимущества в Москве перейдут в электронный вид. Это позволит ускорить и упростить передачу городу различных объектов недвижимости из федеральной собственности, которые необходимы для развития инфраструктуры: строительства дорог, метрополитена, медицинских и образовательных объектов, новых производств, сохранения объектов культурного наследия», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отмечается, что различные организации развивают цифровое сотрудничество между собой в рамках соглашения об информационном взаимодействии, которое в конце 2020 года подписали столичный градоначальник Сергей Собянин и руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадим Яковенко

Такое сотрудничество поможет обеспечить единый порядок учета и ведения недвижимого имущества на территории Москвы, в том числе с помощью электронного документооборота и цифровых подписей, которые уже начали применяться в ряде случаев.

«Территориальное управление работает в плотном взаимодействии с городом в части развития и реализации современных тенденций, концепций и решений, что неизменно приводит нас к оптимизации всех процессов по процедурам перераспределения имущества между муниципальным и федеральным уровнями собственности. Планируем совместно двигаться дальше в том же направлении», – сказал глава территориального управления Росимущества в городе Москве Антон Колегов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Минстрой предложил включить цифровизацию в программу модернизации ЖКХ.

02 августа 2022 21:19

  «Самолет» внедрил цифровую интеллектуальную систему для продаж

АКТУАЛЬНО