CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мост через реку от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы готов на 60%

Мост через Москву-реку от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы в рамках строительства южного участка Московского скоростного диаметра (ЮВХ) готов на 60 процентов. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Как стало известно, в настоящее время ведется подготовка к спуску на опорные части металлоконструкций пролетных строений моста, устройству подпорных стен и опор правобережной эстакады.

Длина моста составляет 335 метров по 4 полосы движения в каждом направлении. Возведение мостового перехода ведется полунавесным способом. Так, металлоконструкции русловой части пролетных строений монтируются в навес грузоподъемными кранами, установленными непосредственно на смонтированной части пролетных строений.

«Открытие движения по мосту позволит улучшить транспортную доступность для жителей города между юго-восточным и южным округами города Москвы, а также связать в единую схему дорожного движения магистрали СВХ, СЗХ, ЮВХ и Южную рокаду, снизить транспортную нагрузку на пересечении Каширского шоссе с Каспийской улицей, обеспечить комфортный доступ к жилой застройке и объектам социального, культурного, бытового назначения», – рассказал Загрутдинов.

Напомним, что всего в рамках участка Юго-Восточной хорды от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы, включая транспортную развязку на пересечении с Каширским шоссе, предусматривается строительство дорог общей протяженностью 12,5 км, в том числе семи эстакад (3,3 км), одного моста (335 м), одного подземного пешеходного перехода в районе Каширского шоссе, дом 57.

Ранее мы сообщали о том, что до 2024 года в Москве возведут пять новых мостов.

04 мая 2022 12:13

  Дмитровский путепровод откроют в конце 2023 года

АКТУАЛЬНО