CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На улице Двинцев появится административно-деловой комплекс

Строительные работы по возведению административно-делового комплекса стартовали в северной части столицы. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

«Общая площадь здания составит 127,1 тысячи квадратных метров. Проект представляет собой две современные башни, объединенные функциональным стилобатом», – подчеркнул Левкин.

Он также добавил, что в комплекс входит подземный и наземный многоуровневый паркинг на 484 машино-места с зарядными устройствами для электромобилей.

«В здании разместится коворкинг с выходом на стилобат, многофункциональный фитнес-клуб, столовая, кафе и рестораны, а также салоны красоты, магазины, аптеки, банкоматы», – подытожил Левкин.

Руководитель столичного департамента градостроительной политики подчеркнул, что создание новых точек притяжения в городе является одной из важнейших задач, которая была поставлена мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Напомним, что с начала года в городе построили и ввели в эксплуатацию более 3,5 миллиона квадратных метров различной недвижимости, в том числе более 2 миллионов «квадратов» жилой площади, что составляет 45% от годового плана. Однако при этом власти соблюдают баланс развития региона, не забывая о строительстве социально значимых, коммерческих объектов и прочей инфраструктуры.

Ранее мы сообщали о том, что проект офисного здания в Костомаровском переулке получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения Москомархитектуры. Архитекторами проекта выступает бюро Wall.

04 мая 2022 13:36

  Завершены работы по облицовке козырька трибун стадиона «Москвич»

АКТУАЛЬНО