CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Cтоличный производитель зарядных станций для электромобилей нарастит мощности на 19%

Московский завод по производству преобразовательной техники пообещал еще до конца текущего года увеличить объем выпускаемой продукции на 19%.

Но это еще не все: будет расширена и география поставок, найдены новые партнеры. Ведь на российские зарядные станции (далее ЗС) большой спрос и со стороны покупателей из-за рубежа: изделия позволяют одновременно и к тому же быстро заряжать сразу по несколько авто. Причем затраты собственников таких ЗС на подсоединение к электросети ниже.

Все упомянутое стало возможным благодаря нацпроекту «Производительность труда», к которому столица подключилась в 2021 году. В 2022-м число участников проекта составит 109, за три года поддержка будет оказана почти шести сотням предприятий.

На территории столицы за реализацию проекта отвечает Агентство стратегического развития Москвы (АНО «Мосстратегия»), подведомственное городскому департаменту экономической политики и развития.
Процесс постановки Москвы и Московской области на более экологичные рельсы неуклонно ускоряется, как минимум в сфере транспорта и инфраструктуры. На фоне повышения спроса столичный производитель экологичных моторных масел «Купер» также сообщил о том, что планирует увеличить объем выпускаемой продукции.

Сеть электрозарядок для личного автотранспорта, как и парковок для электромобилей, в Москве также быстро расширяется. Причем уже одобрены поправки к закону «Об организации дорожного движения», согласно которому власти всех российских городов будут обязаны организовать парковки, оснащенные ЗС для электромобилей и «гибридов».

Ранее мы сообщали о появлении как минимум полутора десятков комплексных объектов инфраструктуры для электрокаров в Подмосковье в ближайшие пять лет. Уточним, что речь не только о точках электрозаправки, это и стоянки электрокаршеринга, и дата-центры.

Кстати, в День Победы для перевозки более 500 ветеранов Великой Отечественной войны по городу были задействованы именно электрокары, в количестве 38 штук.

10 мая 2022 16:44

  Семь перехватывающих парковок на 657 машино-мест открыли у станций метро в Москве

АКТУАЛЬНО