CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

По поручению президента для Центральной музыкальной школы в Москве построят новое здание

Президент РФ Владимир Путин поручил построить для Центральной музыкальной школы (ЦМШ) в Москве новый корпус. Распоряжение о выделении более 63 млн рублей на авансирование проектных работ подписал председатель российского правительства Михаил Мишустин.

Новое здание появится на месте аварийного двухэтажного здания, пристроенного к действующему учебному корпусу. Это будет современное пространство с учебными классами, спортивным комплексом и общежитием для детей на 100 мест. В 2022-2023 годах будут проведены необходимые проектные и изыскательские работы, а само строительство продлится с 2024 по 2026 год.

Помимо выделенных распоряжением средств, в 2023 году на проектные работы из федерального бюджета планируется направить более 132 млн рублей, еще почти 2 млрд рублей будет направлено на строительство здания в последующие три года.

Решение о создании нового корпуса было принято по нескольким причинам. Нынешнее здание ЦМШ построено в начале XIX века и является памятником регионального значения, требующим капитального ремонта и реконструкции. Кроме того, в нем не хватает учебных, административных и рекреационных помещений. Реконструкция этого здания начнется в 2026 году после переезда воспитанников интерната в новый корпус.

Ранее мы писали о том, что музыкальную школу на юго-западе Москвы отремонтируют в этом году.

30 мая 2022 05:12

  ЖК «Тренд» подал извещение об окончании строительства

АКТУАЛЬНО