CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый жилой дом по реновации введут в 2023 году в Кузьминках

Новый жилой дом для участников программы реновации в районе Кузьминки (ЮВАО) будет введен в эксплуатацию в 2021 году. Об этом рассказал глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Его слова приводит официальный портал столичного стройкомплекса.

«Сейчас по адресу: Есенинский бульвар, земельный участок 1, ведутся работы по устройству фундаментной плиты здания», – отметил Загрутдинов.

По словам чиновника, новостройка переменной этажности, принимающая форму буквы «Г», будет состоять из трех блоков. Каждый из этих блоков будет отличаться от другого композиционным решением фасада, но объединяющим элементом станет черно-белый цвет.

В качестве отделочных материалов выбраны бетон и кирпичная плитка. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

На первом этаже по традиции разместятся помещения общественного назначения, а на подземном – одноуровневый паркинг. Новостройка вместит в себя 357 квартир: 72 однокомнатные, 230 двухкомнатных, 55 трехкомнатных. Три из них оборудуют для маломобильных жильцов: увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

«Готовая улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. На первом этаже дома предусмотрены просторные вестибюльно-входная группа и лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного и хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические пространства. В каждой секции установят два лифта грузоподъемностью 1000 и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации», – говорится в сообщении.

Входная группа будет обустроена по принципу безбарьерной среды. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже будут сделаны в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные граждане без посторонней помощи смогут попасть в подъезд. Способствовать этому будет и плитка с шероховатой поверхностью, предотвращающая скольжение в любое время года

  Жилой дом по программе реновации введут на Изумрудной улице

Прилегающую к дому территорию благоустроят и озеленят. Во дворе высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Также рядом с домом оборудуют детскую и спортивную площадки, зоны для отдыха взрослых.

Ранее мы сообщали о том, что в Головинском районе ввели в эксплуатацию новостройку по программе реновации.

31 мая 2022 11:17


АКТУАЛЬНО