CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Кунцево построили дом с подземной стоянкой

Строительство двухсекционного восьмиэтажного жилого дома на 58 квартир завершено на западе Москвы в районе Кунцево. Он расположен по адресу: улица маршала Тимошенко, владение 8. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«По результатам проверки комитет выдал заключение о соответствии здания требованиям проектной документации. В настоящее время застройщик готовит документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – рассказал Войстратенко.

Он отметил, что дом оборудован подземной автостоянкой на 66 автомобилей.

Здание расположено в непосредственной близости от зеленой зоны, также рядом есть несколько школ и детских садов. Строительство велось за счет средств инвестора.

«Дом построен в обжитом районе с развитой инфраструктурой. Его общая площадь составит около 8000 квадратных метров», – добавил председатель Мосгосстройнадзора.

Проект разработан архитектурным бюро «Остоженка». В облицовке здания использован клинкерный кирпич и архитектурная бронза.

Новостройка оборудована современными системами видеонаблюдения, сигнализации и пожаротушения. Первый – нежилой – этаж включает в себя двухсветный вестибюль, входную группу, а также помещения для сдачи в аренду.

Проект обеспечивает безбарьерную среду для маломобильных граждан. Придомовая территория огорожена, в рамках благоустройства созданы внутренние прогулочные зоны. Ландшафтный дизайн территории предполагает высадку различных видов кустарников и устройство цветников.

По заданию комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

Ранее мы сообщали о том, что на месте бывшей промзоны «Кунцево» построят два индустриальных квартала.

01 июня 2022 19:48

  Собственная электростанция жилого комплекса River House получила заключение о соответствии

АКТУАЛЬНО