CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительная готовность моста через Москву-реку на участке МСД составляет 60%

Подготовка к монтажу пролетных строений моста через Москву-реку ведется на участке Московского скоростного диаметра от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы. Строительная готовность восьмиполосного моста оценивается в 60%, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Участок Московского скоростного диаметра от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы на сегодняшний день готов на 45%. Сейчас на участке ведется строительство восьмиполосного моста через Москву-реку протяженностью 335 м, его готовность оцениваем в 60%», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По словам заместителя мэра, специалисты готовятся к опусканию на опорные части металлоконструкций пролетных строений моста, ведутся работы по устройству подпорных стен, опор правобережной эстакады, продолжается укрупнительная сборка и монтаж металлоконструкций.

«Также ведется сооружение временной дороги на Каспийской улице, строительство канала теплосети, работы по монтажу труб и устройству дождевой канализации», – добавил Бочкарев.

Сообщается, что всего в рамках участка предусматривается строительство более 12 км дорог, в том числе семи эстакад, моста и подземного пешеходного перехода в районе дома 57 на Каширском шоссе.

Уточняется, что строительство участка Юго-Восточной хорды от Курьяновского бульвара до Кантемировской началось в мае 2019 года. Шестиполосная трасса длиной около 2,5 км (по прямой, без учета съездов на прилегающие улицы) возьмет свое начало в районе Курьяновского бульвара, пройдет вдоль путей второго Московского центрального диаметра (МЦД-2), пересечет Каширское шоссе и Южную рокаду и выйдет на Кантемировскую.

Ранее мы сообщали о том, что съезд с Кантемировской улицы на южный участок МСД построен наполовину.

12 июня 2022 16:02

  Эксперты обсудили проблемы и перспективы развития индустриальных парков и особых экономических зон

АКТУАЛЬНО