CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Яндекс» рассказал о строительстве новой московской штаб-квартиры

Компания «Яндекс» опубликовала кадры со стройплощадки, где возводится новый будущий офис компании. Он появится на Воробьевых горах, здание будет в 20 этажей, из них пять – подземные.

Сегодня на официальных инфоресурсах Яндекс представил динамику строительства будущей штаб-квартиры на месте бывшей гостиницы «Корстон» в Москве и озвучил сроки завершения проекта.

Компания возводит 20-этажное здание, в котором 15 этажей будут над землей, пять – под землей. Фундамент сейчас уже готов, так что началось строительство подземной части. Для этого рабочим пришлось вывезти 21 тысячу самосвалов грунта.

Предполагается, что строительство подойдет к концу в 2024 году. Здание будет многофункциональным. Первые два этажа откроют для всех, и там разместится обширная инфраструктура: заведения общественного питания, аптека, салон красоты, площадки для занятия спортом и т.д. Вокруг офиса разместится благоустроенное общественное пространство. 

Проект нового будущего главного офиса Яндекса был представлен ровно два года назад: 19 июня 2020 года. В ноябре он получил одобрение со стороны столичных властей. Автор проекта – PLP Architecture во главе с архитектором Ли Полисано. В здании запланировано несколько «крыльев», причем разной этажности: в Яндексе уточняют, что компания не хотела «возводить тяжеловесную громаду». Объем инвестиций в проект не раскрывается.

Недавно мы сообщали о завершении строительства гостиницы в составе офисного парка Comcity.

21 июня 2022 03:00

  Продажи коммерческой недвижимости ГК «Пионер» в первом полугодии составили 1,61 млрд рублей

АКТУАЛЬНО