CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Отрадное возвели дом по реновации на 168 квартир

В Северо-Восточном административном округе построили дом, куда по программе реновации смогут переехать жители района Отрадное. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект получил адрес: Олонецкая улица, дом 21В.

«По результатам итоговой проверки комитет выдал заключение о соответствии возведенного здания требованиям проектной документации. Застройщик – «Московский фонд реновации» может готовить документы для его ввода в эксплуатацию», – рассказал он.

По его словам, односекционный дом оснащен подземной парковкой и четырьмя лифтами. Как и на других объектах реновации, первый этаж – нежилой, здесь смогут разместиться различные предприятия коммерческой инфраструктуры. Входная группа оформлена витражным остеклением. В вестибюле предусматривается помещение для консьержа и колясочная.

«Здание имеет современный вид, его фасады оформлены в спокойных светлых тонах и хорошо гармонируют с окружающей застройкой.  В пешей доступности от новостройки находится парк «Яуза», а также пять детских садов и три школы», – рассказал Игорь Войстратенко.

В рамках благоустройства на прилегающей территории обустроят детскую и спортивную площадки, высадят деревья, кустарники и газоны, а также восстановят зеленые насаждения в местах прокладки инженерных коммуникаций.

В доме расположены 35 однокомнатных, 119 двухкомнатных и 14 трехкомнатных квартир. Внутренняя отделка всех помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В том числе предусмотрена установка сантехники и электрических плит.

Ранее мы сообщали о том, что выдано разрешение на строительство дороги, соединяющей три района на севере и северо-востоке столицы.

21 июня 2022 12:07

  260 домов расселено в столице с начала реализации программы реновации

АКТУАЛЬНО