CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Савеловском районе построят ЖК с детским садом на первом этаже

В Савеловском районе Москвы построят жилой комплекс с образовательной инфраструктурой. Москомэкспертиза согласовала проект строительства на том месте, где ранее располагался комплекс административных зданий, сообщает заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Помимо редевелопмента крупных промзон в границах Москвы, мы уделяем внимание реорганизации небольших бывших производственных территорий. Так, согласован проект строительства комплекса с образовательной инфраструктурой в Савеловском районе Москвы. В Старом Петровско-Разумовском проезде, на месте бывшей швейной фабрики, инвестор построит жилой дом с детским садом на 60 мест. Также девелопер профинансирует строительство блока начальных классов на 150 школьников на этой территории», – цитирует Бочкарева официальный портал столичного стройкомплекса.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева дополнила, что детский сад будет размещен на первом этаже жилого дома.

«В рамках проекта предполагается возведение жилого дома С-образной формы, состоящего из восьми секций различной этажности. В жилой части появится 1128 квартир от одной до четырех комнат. На подземном этаже здания запроектирован паркинг для жильцов. Часть нежилых помещений на первом этаже займет дошкольная образовательная организация. В учреждении разместятся помещения групповых, объединенный физкультурный и музыкальный зал, медблок и пищеблок. Детский сад будет рассчитан на четыре группы для детей от трех до семи лет», – рассказала о проекте Анна Яковлева.

Владелец компании-застройщика «РГ-Девелопмент» Сергей Шумей отметил, что  строительство жилого комплекса с социальной инфраструктурой стартует до конца года. Он станет логичным продолжением концепции реорганизации точечных промзон в Москве.

«Отмечу, что строительство объектов социальной инфраструктуры, в том числе образовательных, и создание рабочих мест – это обязательная часть всех наших проектов. Для компании очень важно создать среду, которая позволит жителям развиваться, работать и воспитывать детей», – заявил Сергей Шумей.

  Около 130 тысяч россиян расселят из аварийного жилья

Напомним, ранее мы сообщали о том, что инвестор построит для города два детских сада и школу в ЖК «Алхимово». 

23 августа 2022 16:46


АКТУАЛЬНО