CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новые корпуса школы-интерната МГУ готовятся ко вводу в эксплуатацию

Новые корпуса специализированного учебно-научного центра – школы-интерната имени А. Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова – готовятся к вводу в эксплуатацию, строительные работы выполнены на 99%. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

Данные объекты находятся на западе Москвы в районе Фили-Давыдково по адресу: улица Кременчугская, владение 11.

«Учебный корпус общей площадью около 10 тысяч квадратных метров конструктивно разделен на три части: центральную четырехэтажную и двухэтажные пристройки спортивного зала и обеденного зала с кухней. В пристройках на вторых этажах размещены лекционные аудитории на 120 мест каждая. Новые корпуса рассчитаны на 180 человек», подчеркнул Левкин.

В сообщении отмечается, что, согласно проектной документации, будет выполнена реорганизация спортивного стадиона, установлены дополнительные беговые дорожки, созданы волейбольной площадки и зоны легкой атлетики на территории школы.

«Сейчас завершаются работы по наружным инженерным сетям и благоустройству территории. Ведется пуско-наладка установленного технологического оборудования. Финансирование работ осуществляется за счет средств федерального бюджета», – заключил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы.

Ранее мы писали о том, что работы по возведению кластера «Ломоносов» инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» выполнены на 45%. Полностью готов конструктив здания.

22 июня 2022 19:43

  Мэр Москвы рассказал о строительстве нового корпуса НИИ им. Склифосовского

АКТУАЛЬНО