CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Глава Минпросвещения рассказал о строительстве школ и детских садов

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал о строительстве школ, детсадов и внедрении информационных технологий. Его сообщение опубликовано в официальном Телеграм-канале правительства.

Отмечается, что с 2019 года построено более 1000 детских садов. Практически ликвидирована очередь в таких учреждения. Также до 2024 года будет построено 1300 школ. Из этого плана возведены 697 объектов.

«В 2022 году планируется капремонт 1400 общеобразовательных объектов. Каждая школа получит порядка 6,5 млн рублей на оборудование, а 15 000 сельских школ уже обеспечены всем необходимым для преподавания физики, химии и биологии. Развиваются школьные кванториумы. Работа по их созданию продолжится в 2023 году», – говорится в сообщении.

Также Кравцов рассказал о разработке ГИС «Моя школа», позволяющей учителям и школьникам разных регионов общаться между собой. Система полностью защищена и работает на российском программном обеспечении.

«Информационные технологии не заменяют традиционные системы обучения», – подчеркнул министр, отметив, что в процессе обучения все равно продолжат использовать бумажные учебники.

Кроме того, по его словам, младшеклассники всех школ обеспечены бесплатным горячим питанием. Проект реализуется без сбоев, в школы поставляются продукты отечественных производителей, а непрерывный контроль за качеством этого питания ведут родители.

Ранее мы сообщали о том, что три школы в рамках программы реновации построят в Северном Измайлове за четыре года.

28 июня 2022 05:13

  Почему ипотека на частные дома по ДДУ не будет пользоваться спросом

АКТУАЛЬНО