CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

4D-аттракцион представят в «Манеже» на выставке «Город для каждого»

Четырехместный аттракцион виртуальной реальности на базе VR оборудования можно будет опробовать на выставке ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов Москвы с 1 по 21 августа в «Манеже». Об этом рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Гости перенесутся в виртуальную реальность и с высоты птичьего полета смогут оценить масштабные градостроительные изменения Москвы за десятилетие. Помимо аттракциона, на выставке будут представлены интерактивные инсталляции с эффектом полного погружения, организованы экскурсии, квесты, мастер-классы.

«Погрузиться в виртуальный мир помогут беспроводные шлемы c большим углом обзора, а также динамичные кресла, которые будут отображать динамику происходящего в шлеме и имитировать взлеты, падения и крутые виражи. Дополнять все это будет эффект ветра», – объяснил руководитель департамента.

Цель выставки – демонстрация достижений градостроительного развития столицы за последние 10 лет. На ней будут представлены ключевые проекты развития Москвы: программа реновации, развитие транспортной системы города и территорий Новой Москвы, создание новых общественных пространств, благоустройство парков и набережных Москвы-реки, реорганизация бывших промзон, возведение инновационных культурных и спортивных объектов.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер GloraX начал проводить экскурсии по новостройкам с доставкой на дом.

04 июля 2022 19:44

  Финальная интеллектуальная битва года – «ЖКХ vs Энергетика» состоится уже 26 декабря

АКТУАЛЬНО