CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В столичном районе Бескудниковский возведут детский сад

Руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что в районе Бескудниковский будет построен новый детский сад с бассейном по программе реновации. 

«В районе Бескудниковский по адресу Бескудниковский бульвар, дом 48А по программе реновации построят детский сад с бассейном на 275 мест. Строительство предусмотрено до 2026 года, в ближайшее время мы планируем приступить к проектированию объекта», – заявил он.

По словам Загрутдинова, в московских кварталах реновации создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. Все кварталы реновации направлены на обеспечение жителей необходимыми объектами социальной инфраструктуры. Социальные, спортивные и культурные объекты, которые появятся благодаря программе реновации, будут доступны не только жителям новостроек, но и всем москвичам.

«До 2032 года, с учетом программы реновации, Департаментом строительства города Москвы планируется строительство 408 объектов образования, из них 251 – по уже утвержденным проектам планировки территории», – также добавил Рафик Загрутдинов.

Ранее мы сообщали о том, что в Бескудниковском районе построят новый православный храмовый комплекс. Как пояснила председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, земельный участок площадью 0,34 га предоставлен религиозной организации «Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви (Московский патриархат)» сроком на девять лет для проектирования и строительства храмового комплекса.

12 июля 2022 11:15

  Гостинично-деловой центр «Невский» появится на западе столицы

АКТУАЛЬНО