CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Черемушках появился многофункциональный комплекс «Нахимов»

В Юго-Западном округе завершено строительство многоэтажного комплекса с апарт-отелем «Нахимов». Как стало известно, объект расположен в районе Черемушки по адресу: Нахимовский проспект, владение 31. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«В составе комплекса возведено три высотных строения от 19 до 24 этажей, объединенных стилобатом с двухуровневой подземной парковкой. Застройщик по итогам проведенной проверки получил заключение о соответствии объекта проектной документации и готовит его ко вводу в эксплуатацию», – рассказал он. 

Отмечается, девелопером проекта является компания «Флэт и Ко». Общая площадь объекта составляет 60 263 квадратных метра. Предусмотрено 588 апартаментов. Проект отличается развитой торгово-ресторанной инфраструктурой – она займет почти 7500 квадратных метров.

Супермаркеты, магазины, кафе и прочие коммерческие учреждения расположатся на первых этажах. На прилегающей территории обустроена плоскостная автостоянка и въезд в подземный паркинг, который вмещает 280 машино-мест.

«Комплекс отличается оригинальной архитектурой. Здесь предусмотрено лобби со стойкой ресепшн, запроектированы скоростные лифты, помещения для велосипедов и самокатов. Все апартаменты застройщик сдаст без отделки и со свободной планировкой, чтобы жители адаптировали пространство под свои предпочтения», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что многофункциональный центр, где смогут разместиться объекты торговли и спорта, построили на северо-западе Москвы.

14 июля 2022 16:10

  Мэр утвердил проект планировки новых жилых кварталов в Печатниках

АКТУАЛЬНО