CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ледовый дворец Этери Тутберидзе планируют завершить в 2023 году

Ледовый дворец Этери Тутберидзе в районе Ясенево на юго-западе столицы планируют открыть раньше срока.

«По плану у вас 2024 год. Надеюсь, вы завершите в 2023 году», – сказал Сергей Собянин в ходе осмотра объекта.

Генеральный директор компании-подрядчика АНО «РСИО» Ильгиз Хайрутдинов сообщил, что готовность объекта составляет 30%. Работы идут быстрее запланированного срока.

«Строительство объекта начато в мае прошлого года. Уже готова вся конструктивная часть, а именно бетон и металлокаркас. Приступили к работам по фасаду и внутренней отделке. К зиме планируем закрыть контур и перейти к отделке», – пояснил он.

В ледовом дворце площадью более 20 000 квадратных метров будут проводить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею, а также ледовые шоу. В свободное от тренировок спортсменов время спорткомплекс будет открыт для всех желающих.

Ледовая арена размером 60 на 30 метров будет вмещать трибуны на 500 мест. Так же в здании будет находится залы для занятий акробатикой, хореографией, реабилитационный блок с зоной водных процедур.

Спортивный комплекс разработан разработаны совместно с мастером спорта СССР, тренером высшей категории, заслуженным тренером России Этери Тутберидзе.

Ранее мы сообщали о том, что на севере столицы Базовскую улицу украсит ФОК с бассейном. На севере столицы в районе Западное Дегунино на данный момент времени ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. ФОК строится по адресу: улица Базовская, владение 15.

18 июля 2022 17:52

  Торговый центр с перепадом высот построят в Очаково-Матвеевском

АКТУАЛЬНО