CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Путепровод в Бескудниковском районе построят в 2024 году

Строительство путепровода на улице 800-летия Москвы завершат в 2024 году. В настоящее время ведутся работы по реконструкции. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов

«Новый путепровод через пути Савеловского направления МЖД, соединяющего улицу 800-летия Москвы с Инженерной планируем завершить во второй половине 2024 года. В настоящее время ведутся работы по устройству правоповоротного съезда, реконструкции улицы 800-летия Москвы и Керамического проезда, а также строительству теплосети и дождевой канализации», –рассказал Рафик Загрутдинов.

Планируется строительство и реконструкция дорог общей протяженностью более шести километров, в том числе один путепровод, надземный пешеходный переход в районе Коровинского шоссе, два подземных – в районе улицы Талдомская и улицы Инженерная.

Дорога пройдет над железнодорожными путями МЦД-1 и свяжет Алтуфьевский район с Восточным Дегунино. Транспортная доступность станций МЦД-1 «Бескудниково» и «Дегунино» улучшится, увеличится пропускная способность Дмитровского, Коровинского и Алтуфьевского шоссе, а также улиц 800-летия Москвы, Инженерная и Дубнинская.

«Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что реализация этих дорожных проектов улучшит транспортную ситуацию и создаст для водителей дополнительные маршруты передвижения по городу, уменьшая заторы», – добавил Рафик Загрутдинов.

Ранее мы сообщали о том, что район Бескудниково стал лидером по числу объектов инфраструктуры.

21 июля 2022 20:19

  В Коммунарке появится новая дорога, которая улучшить транспортную связь с Южным Бутово

АКТУАЛЬНО