CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Setl Group привлекла 24 миллиарда рублей на строительство ЖК

Холдинг Setl Group и Сбербанк заключили кредитный договор на финансирование строительства жилого комплекса Imperial Club. Сумма кредита составила 23,8 миллиардов рублей. 
 
Комплекс с продаваемой площадью квартир 59 000 квадратных метров построят на Васильевском острове, на первой линии Невы. Жителям будут доступны виды на реку, парадный Петербург и историческую застройку Васильевского острова. Также рядом с комплексом находятся Горный университет, общественные и культурные пространства, современные транспортные развязки. Проектом предусмотрены встроенные помещения площадью 7300 квадратных метров и подземная автостоянка. Ввести объект в эксплуатацию планируют в 3 квартале 2026 года.
 
В жилом комплексе будут представлены необычные планировки – двухуровневые сити-виллы с собственным выходом во двор и уютными огороженными патио, квартиры с зимними садами и открытыми террасами, а также планировки с возможностью обустройства камина.
 
ЖК Imperial Club – шестой проект Setl Group, реализуемый с использованием эскроу-счетов в Сбербанке. Проектное финансирование комплекса осуществляется в рамках подписанных ранее генеральных соглашений между банком и холдингом на общую сумму 230 миллиардов рублей.

  В Петербурге спрос на квартиры на стадии котлована с 2020 года сократился в три раза

АКТУАЛЬНО