CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 136 квартир по программе реновации в Басманном районе сдан в эксплуатацию

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по программе реновации на территории Центрального административного округа, сообщил председатель комитета Игорь Войстратенко. Объект расположен по адресу: улица Бакунинская, дом 60/2.

«Монолитный дом с расширенной стилобатной частью, где смогут разместиться магазины и другие объекты инфраструктуры, построен по индивидуальному проекту. Он полностью соответствует современным стандартам комфортного жилья», – рассказал Игорь Войстратенко.

В здании расположено 38 однокомнатных, 80 двухкомнатных, 16 трехкомнатных и 2 четырехкомнатные квартиры. Внутренняя отделка всех помещений выполнена согласно стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В том числе предусмотрена установка сантехники и электрических плит. 

На первых этажах запроектированы нежилые помещения, где помимо колясочной и рабочего места консъержа расположатся объекты коммерческой инфраструктуры. Фасад отделан износостойкими аквапанелями, установлены корзины под кондиционеры, лоджии оформлены с помощью витражного остекления. В каждой из двух секций работают по два лифта грузоподъемностью на 1000 и 450 кг. Общая площадь здания составляет 13 000 квадратных метров.

«Все работы на объекте успешно завершены, в том числе выполнено благоустройство дворовой территории. Инспекторы комитета на разных этапах строительства провели около двух десятков выездных проверок, а специалисты подведомственного Центра экспертиз выполнили комплекс инструментальных и лабораторных исследований качества работ и материалов», – рассказал Игорь Войстратенко.

Он напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов по программе реновации.

После расширения перечня участков для строительства домов в рамках программы реновации в Басманном районе утвердили новые площадки по адресам: Бакунинская улица, владение 77, строение 3, улица Госпитальный Вал, владение 3 и Старокирочный переулок, владение 6.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей. Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.

  Дом по программе реновации построят в районе Нагатинский Затон

Ранее мы писали о том, что было завершено строительство дома по реновации в районе Басманный.

14 декабря 2022 06:11


АКТУАЛЬНО