CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В России упростят порядок строительства и реконструкции приоритетных социальных объектов

Правительство упростит порядок строительства и реконструкции приоритетных социальных объектов. Информация об этом размещена в официальном Телеграм-канале.

Как говорится в сообщении, с текущего момента расширен список объектов, которые можно будет строить в упрощенном порядке. В него войдут школы, детские сады, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, школы искусств, спортивные сооружения, пограничные пункты пропуска и так далее.

Под упрощенным порядком подразумевается сокращение числа разрешительных документов и административных процедур и упрощенное получение земельных участков.

Все эти меры помогут ускорить ввод в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры в среднем на год.

«Будем и дальше принимать решения, которые помогают людям и их семьям получать необходимое обслуживание и заботу и дают возможность бизнесу снизить издержки, а отраслям лучше адаптироваться к внешним санкциям», – рассказал Михаил Мишустин.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что социальная инфраструктура в регионах отстает от строительства жилья.

«У нас в стране во многих регионах есть огромное отставание: построены микрорайоны, но отсутствуют школы, детские сады, больницы», – рассказал генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко.

28 июля 2022 23:12

  Какие новые меры поддержки ипотеки может предпринять правительство

АКТУАЛЬНО