CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Московский скоростной диаметр продлят до трассы М-12

Новую дорогу «Московский скоростной диаметр» будут продлевать от Некрасовки до трассы М-12 в 2023 году. Об этом рассказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы договорились с Минтрансом, «Росавтодором» продлить скоростной диаметр Москвы до дороги на Нижний Новгород и Казань (М-12)», – заявил Собянин, добавив, что строительство участка начнется в районе Некрасовка, а дорога дойдет до М-12.

Столичный градоначальник отметил, что сооружение достаточно сложное, но несмотря на это он надеется на то, что весь участок удастся достроить уже в следующем году и в сентябре-декабре 2023-го его стыкуют со скоростной магистралью на Нижний Новгород и Казань.

Такой шаг поможет реализовать сразу несколько задач: москвичи получат новую вылетную магистраль, а доступ к территории Подмосковья будет улучшен.

Глава московской администрации также рассказал, что строительство первой очереди скоростного диаметра (Северо-Восточная хорда) завершается в 2022-м году. Ее задача связать северные, восточные и южные районы города. Протяженность основного хода первой очереди диаметра составит около 40 км.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что санкции не скажутся на сроках строительства трассы М-12. Новая трасса будет доступна к использованию уже в 2024 году,

09 августа 2022 09:39

  После реконструкции открыт пригородный вокзал «Очаково»

АКТУАЛЬНО