CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

За лай собак по ночам введут штраф для хозяев питомцев в размере 5000 рублей

Санкт-Петербург станет первым регионом, в котором введут штрафы за лай собак в ночное время. Если эксперимент окажется успешным, его распространят на всю страну. Хозяев питомцев-нарушителей ночного покоя планируется штрафовать на сумму от 500 до 5000 тысяч рублей.

Автор инициативы губернатор Петербурга Александр Беглов, который внес соответствующий законопроект на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Предполагается, что горожане, содержащие собак и других питомцев, должны будут платить штраф за издаваемые ими громкие звуки, включая лай и вой, в ночное время, а также в первой половине дня в выходные и праздники. При первом нарушении сумма штрафа составит 500 рублей, при каждом последующем сумму планируется увеличивать. Злостных нарушителей предполагается штрафовать по 5000 рублей за каждый инцидент.

Обязанность по штрафованию возложат на полицию. После того как закон будет принят, гражданам, страдающим от собачьего воя и лая, достаточно будет вызвать наряд полиции, который обязан зафиксировать нарушение.

Ранее мы сообщали о том, что первый коворкинг для работников с собаками открылся в Москве.

09 августа 2022 12:12

  Россия впервые обогнала Китай по темпам ввода жилья на душу населения

АКТУАЛЬНО