CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москомархитектура согласовала ЖК из трех корпусов на Автозаводской улице

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект жилого комплекса, состоящего из трех корпусов, на улице Автозаводская в Южном административном округе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Москомархитектура согласовала проект комплекса из трех корпусов на улице Автозаводская», – говорится в сообщении.

Как уточняется, будущий комплекс расположится по адресу: улица Автозаводская, владение 23/73. Общая площадь трех домов составит около 172 000 квадратных метров.

«Три корпуса будут объединены общим стилобатом с эксплуатируемой кровлей. Эту территорию авторы проекта решили благоустроить и организовать пешеходную галерею на уровне вторых этажей, на которую можно будет выйти из подъездов жилых домов. Сами корпуса выполнены в сбалансированной стилистке, с плавными формами и изгибами. Для отделки выбраны панели цвета «юрский известняк» светлых тонов. В итоге я уверен, что мы получим прекрасный образец жилой застройки этой территории», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что каждый из корпусов будет состоять из жилых секций, а также блока коммерческих помещений, располагающихся на первых этажах зданий. Помимо этого, в двух корпусах предусмотрены блоки, в которых разместятся помещения для аренды. Прилегающую территорию благоустроят, на ней появятся детские площадки и зоны отдыха для жителей.

Ранее мы сообщали о том, что Москомархитектура согласовала проект автостоянки в Рублево-Архангельском.

15 августа 2022 19:32

  Завершение строительства промзоны «Руднево» намечено на 2023 год

АКТУАЛЬНО