CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 3500 рабочих мест появится в Очаково-Матвеевском

В Очаково-Матвеевском инвесторами будут построены деловой и торговый центры, школа и детский сад. Здесь смогут работать более 3500 человек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Всего Москва подписала с инвесторами 22 соглашения о создании мест приложения труда в разных районах города. Девелоперы построят более одного миллиона квадратных метров недвижимости, где в последующем смогут работать 33 300 человек. Так, в Очаково-Матвеевском в рамках программы появится более 3500 и дополнительных рабочих мест за счет строительства торгового и делового центров, а также двух образовательных учреждений. В результате будет введено в эксплуатацию более 76 000 квадратных метров недвижимости», – рассказал Ефимов.

На сайте столичного экономического комплекса сообщается, что в этом году город подписал соглашение о строительстве торгового центра на Очаковском шоссе. Площадь объекта составит 7000 квадратных метров, здесь будет создано 250 рабочих мест.

«В прошлом году было заключено соглашение о строительстве школы на 1000 мест и детского сада на 250 мест на Озерной улице. После завершения строительства в двух образовательных учреждениях будет создано 190 рабочих мест. Застройщик планирует ввести объекты в эксплуатацию в 2024-2025 годах. Также на этой же улице возведут деловой центр, где смогут работать более 3200 человек. Площадь объекта составит почти 38 000 квадратных метров. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 год», – дополнил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Напомним, программа стимулирования создания мест приложения труда реализуется в Москве с 2020 года. Девелоперы получают льготы при переоформлении земельных участков под строительство жилья, если вместе со своим проектом возводит коммерческие и социальные объекты.

  Открытие семи новых апарт-отелей анонсировано в пяти регионах РФ

Как мы сообщали ранее, на северо-востоке Москвы появится более 11 000 рабочих мест.

17 августа 2022 12:36


АКТУАЛЬНО