CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 30 домов строится и проектируется по реновации в ЮЗАО

32 жилых дома на текущий момент строят и проектируют на территории Юго-Западного административного округа для переселения по программе реновации. Такой информацией поделился руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, сейчас в стадии строительства находится 13 домов, а в проектировании – еще 19 новостроек. Во всех квартирах предусмотрена готовая улучшенная отделка, которая полностью соответствует стандартам реновации.

Первые этажи домов традиционно станут нежилыми: там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Кроме того, коммерческие помещения на первых этажах могут отвести под магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«С начала этого года в округе введено больше всего домов − пять, по два из них расположены в районах Зюзино и Южное Бутово, и еще один – в Ломоносовском», − рассказал Загрутдинов.

В общей сложности, в Юго-Западном округе столицы новые квартиры по программе реновации получат жители 520 домов площадью квартир более 1,9 миллиона квадратных метров. Также для организации дальнейшего волнового переселения жителей по этой программе в ЮЗАО подобрано 50 площадок.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что более девяти тысяч жителей Северного округа переехали в новые квартиры по реновации.

22 августа 2022 20:26

  За год в 29 районах столицы стартовало переселение по реновации

АКТУАЛЬНО