CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр рассказал о развитии районов Раменки и Очаково-Матвеевское

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о развитии и благоустройстве районов Раменки и Очаково-Матвеевское.

«Запад Москвы – столица российского кинематографа и высшей школы. Больше 90 лет назад здесь нашла свой дом киностудия «Мосфильм». В 50-е годы был реализован мегапроект строительства нового здания Московского университета. Кроме того, Воробьевы горы известны всей Москве как один из любимейших центров зимнего спорта. Сегодня мы видим свою задачу в том, чтобы открыть второе дыхание каждому из этих объектов», – говорится в сообщении.

Мэр отметил, что «Мосфильм» активно ремонтирует существующие здания и строит новые павильоны с современными условиями для съемок.

«В 2019 году студия ввела в строй съемочный павильон №16 и уникальный Дом костюма и реквизита. Среди прочего в нем хранится более 70 ретроавтомобилей и свыше 100 карет и повозок разных эпох. На завершающем этапе находится строительство еще двух объектов «Мосфильма»: киноконцертного комплекса и 17-го съемочного павильона», – сообщил Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Очаково-Матвеевское на территории Очаковского завода железобетонных конструкций построят новый жилой комплекс.

29 августа 2022 10:13

  В Молжаниновском районе появится деревообрабатывающее производство

АКТУАЛЬНО