CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школьный корпус на 300 мест ввели на улице Подвойского в Пресненском районе

В Пресненском районе сдан дополнительный корпус для школы №2055 имени Героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Как уточняется, новое четырехэтажное здание расположено по адресу: улица Подвойского, дом 2, строение 2.

«Комитет выдал разрешение на ввод в эксплуатацию. В новом здании смогут обучаться 300 старшеклассников с 8 по 11 классы», – приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Он отметил, что место для строительства дополнительного здания школы было выбрано не случайно: неподалеку по адресам улица Подвойского, дом 12/15 и улица Литвина-Седого, дом 13 расположены стартовые площадки программы реновации.

«Ученики получат новые возможности для освоения различных естественных наук, а также ИТ-полигон, кабинеты программирования, изучения иностранных языков и другие помещения, необходимые в современной школе», – пояснил Войстратенко.

Отмечается, что здание возведено за счет средств городского бюджета: застройщиком выступило КП Москвы «Управление гражданского строительства». Корпус общей площадью 5600 квадратных метров состоит из единого блока, в котором расположены учебные аудитории. Среди них – специализированные кабинеты для технического черчения и моделирования, лабораторные комплексы и медиатека с читальным залом. Спортивное оснащение школы включает не только зал площадью 12 на 24 м, но и зал для занятий аэробикой и хореографией, а также раздевальные и душевые. На прилегающей территории строители обновили спортивную площадку, были высажены деревья, цветы и кустарники.

Ранее мы сообщали о том, что в Пресненском районе появится спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном.

02 сентября 2022 14:21

  Застройщик «Ривер Парка» подарил новую мебель школе «Фрегат»

АКТУАЛЬНО