CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Анастасия Волочкова рассказала, как крупный девелопер обманул ее на 8 млн рублей

Известная балерина Анастасия Волочкова призналась, что стала жертвой недобросовестного девелопера. Ее обманули на 8 миллионов рублей, но деньги, несмотря на выигранные суды, ей пока никто не выплатил.

«Несколько лет назад на меня вышли знакомые знакомых, которые предложили поучаствовать в бизнес-проекте – вложить средства в покупку нескольких квартир в строящемся элитном комплексе в Астрахани, – рассказала Анастасия корреспонденту CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития»). – Дома были только в проекте, еще даже котлован не был вырыт, поэтому стоимость была просто смехотворная, а прибыль от реализации квартир, если бы все получилась, достигала бы несколько сотен, если не тысяч, процентов. Поскольку деньги свободные были и проект выглядел очень надежным, я вложилась…»

Спустя некоторое время стало известно, что застройщик обанкротился.

«Там получилось так, что застройщик собрал деньги (не только с меня – десятки обманутых), вложил их в закупку стройматериалов (ну, как объяснили нам), а поставщики его попросту обманули и он остался ни с чем, – рассказывает звезда. – В общем, всем дольщикам было сказано, что они теперь – обманутые и требовать деньги можно лишь через суд… Я, конечно, в суды не ездила – дала доверенность юристу, но в судах шла настоящая битва… Плюс ко всему подключились местные власти, которые обещали помочь. В итоге суд был выигран, и согласно официальному решению, застройщик обязан выплатить мне мои вложенные 8 миллионов рублей, а еще и комиссию за пользование деньгами, которая набежала за все время. Но выплачивать никто ничего не собирается…».

Со слов Волочковой, по закону выплаты должны были быть осуществлены в двухмесячный срок. Но прошло и четыре месяца, и полгода – а результата нет. Сейчас делом занимаются судебные приставы. Они должны добиться и продажи имущества застройщика ради того, чтобы рассчитаться с долгами и, возможно, ареста руководителя компании.

  Россиянам рассказали, какой тип имущества облагается налогом

«Тысячу раз подумайте прежде, чем инвестировать в недвижимость, – напутствует Анастасия Волочкова. – Как показала моя практика, даже крупнейший девелопер в регионе может обанкротиться… Я для себя решила, что эта сфера не для меня. Любой другой бизнес – да, а квартирный – нет».

Ранее мы писали о том, что Анастасия Волочкова задолжала за содержание своего роскошного трехэтажного дома в 1000 квадратных метров более 300 000 рублей.

22 августа 2022 18:13


АКТУАЛЬНО