CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2022-м в России ввели на на 26,4% больше жилья, чем годом ранее

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин подвел итоги первых восьми месяцев в строительной сфере России. Как чиновник написал в своем официальном Телеграм-канале, этот период превысил показатели ввода год к году.

«Еще один месяц прошли хорошо по строительству жилья. По данным регионов, за восемь месяцев этого года в стране ввели 66,1 миллиона квадратных метров жилья. Это на 26,4% больше, чем к сентябрю прошлого года», – рассказал Хуснуллин.

Также вице-премьер напомнил, что 2021-й стал рекордным годом за всю историю страны по показателям ввода жилой недвижимости.

«Рассчитываем, что по итогу года повторим и превзойдем эти результаты!», – отметил Марат Хуснуллин.

Напомним, в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» ввели 92,6 миллиона квадратных метров жилых помещений. Как отмечал Марат Хуснуллин в начале 2022 года, подводя итоги прошлого периода, достигнутый показатель не только превысил плановое значение на 18,7%, но и стал самым большим объемом ввода за всю историю, начиная с СССР.

«Что особенно важно такой объем ввода жилья позволил улучшить жилищные условия 4,2 миллионам семей или почти 10 миллионам жителей страны», – заявил тогда вице-премьер.

Как мы сообщали ранее, президент России Владимир Путин отметил «ударную» работу стройкомплекса и поручил в 2022-м обеспечить ввод жилья на уровне не ниже прошлогодних показателей.

03 сентября 2022 22:53

  ГК «ПИК» лидирует среди российских застройщиков по введенному жилью в 2022 году

АКТУАЛЬНО