CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Арендовать «двушку» в «старой» Москве сейчас можно минимум за 31 000 рублей в месяц

Стоимость аренды двухкомнатных квартир в границах «старой» Москвы сейчас начинается от 31 000 рублей в месяц, подсчитали в «Инком-Недвижимость».

«В топ-листе самых экономичных вариантов найма двухкомнатных старомосковских квартир лидирует объект со ставкой 31 тыс. рублей: он расположен на пятом этаже панельной девятиэтажки на Хабаровской улице (район Гольяново, ВАО)», – говорится в сообщении.

Общая площадь объекта составляет 43 квадратных метра, метраж кухни – 6,5 «квадратов», комнаты изолированные. Квартира укомплектована бытовой техникой и гарнитурной мебелью. Данное предложение для семейной пары.

Отмечается, что второе место в списке занимает «двушка» за 33 000 рублей. Там выполнен ремонт, в наличии кухонный гарнитур, мебель и бытовая техника. Жилье общей площадью 46 квадратных метров с изолированными комнатами и шестиметровой кухней находится на втором этаже пятиэтажного панельного дома на улице Металлургов (район Перово, ВАО).

Следующая позиция отдана лоту ценой 35 000 рублей. Это двухкомнатная квартира на втором этаже пятиэтажного панельного дома на улице Верхняя Хохловка (район Нижегородский, ЮВАО). Жилье имеет общую площадь 43 квадратных метра, габариты кухни – 7 квадратных метров, комнаты смежные, есть гардеробная. На кухне встроенный гарнитур со всей бытовой техникой; в комнатах современная обстановка – гостиная, спальный гарнитур. В квартире выполнен косметический ремонт.

Ранее сообщалось, что ставки долгосрочной аренды однокомнатных квартир выросли за месяц на 8% и на 9% – для двухкомнатных. Среди причин роста цен – увеличение спроса и снижение конкуренции.

Кроме того, снизилось количество предложений. По данным исследования, на выбор арендаторам представлено на 25% меньше квартир, чем весной этого года. Однако объем предложения в августе больше, чем в феврале – на 74%.

Ранее мы писали о том, что самый популярный питомец у арендаторов квартир в Москве и Петербурге – кот или кошка.

08 сентября 2022 15:17

  Более 75% кредитов на ИЖС взяли клиенты в браке в 2023 году

АКТУАЛЬНО