CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Головинском районе построят дом по реновации на 500 квартир

Согласован проект дома по реновации на 511 квартир в Головинском районе, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Экспертами Мосгосэкспертизы одобрен проект строительства многоквартирного жилого дома по программе реновации на Онежской улице в Головинском районе. В здании запроектировано 511 квартир различных конфигураций», – говорится в сообщении.

Отмечается, что построят два корпуса переменной этажности. В доме также предусмотрен подземный паркинг и нежилые помещения на первом этаже.

«Первый корпус будет состоять из четырех секций, расположенных буквой «Г». Второй корпус будет схож с первым, но в нем предусмотрено три секции. Для жителей на первом этаже будут созданы входные группы с двойными тамбурами и вестибюли, консьержи смогут разместиться в специальных помещениях, оборудованных санузлом. Стоит отметить, что во всех квартирах запроектированы лоджии», – рассказала глава ведомства Анна Яковлева.

Фасады отделают керамическим кирпичом, облицованными фасадными панелями, фиброцементными плитами.

Яковлева отметила, что в границах участка строительства будут обустроены парковочные места, проезды и пешеходные зоны, оборудованы детские и спортивные площадки, а также места для отдыха жителей. Также установят систему наружного освещения и благоустроят придомовую территорию, выполнив работы по озеленению.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов – это около 350 000 квартир общей площадью 16,4 млн квадратных метров. Всего для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка общей мощностью 8,9 млн квадратных метров.

На данный момент по программе построено 204 новых жилых дома, ведется проектирование и строительство 405 зданий.

Ранее мы писали о том, что детскую поликлинику на 320 посещений в смену построили на Головинском шоссе.

09 сентября 2022 09:27

  На Бакунинской улице введут в эксплуатацию новостройку по реновации в 2022 году

АКТУАЛЬНО