CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Лидером по ликвидации недостроев в Подмосковье стал Одинцовский округ

Одинцовский городской округ вошел в тройку лидеров по ликвидации объектов незавершенного строительства (ОНС) среди муниципалитетов Московской области. Результаты работы были оценены на еженедельном совещании губернатора региона Андрея Воробьева, сообщает пресс-служба администрации Одинцовского округа.

«В 2022 году с учетом еще не внесенных в профильный реестр ОНС мы планируем ликвидировать 230 объектов незавершенного строительства. Из них 28 ОНС будут легализованы, еще 2 достроены и 205 подлежат сносу», – сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Основные цели работы заключаются в улучшении архитектурного облика Подмосковья, обеспечении безопасности жителей и вовлечении участков с недостроями в хозяйственную деятельность. На месте недостроенных объектов появляются современные общественные пространства и социальные учреждения.

В этом году на территории Подмосковья планируется ликвидировать более 1500 объектов незавершенного строительства. На сегодняшний день 784 объекта уже ликвидированы. По эффективности ликвидации ОНС Одинцовский округ вошел в тройку муниципалитетов-лидеров Московской области, разделив 2-3 место с Истрой.

Иванов добавил, что сейчас в округе 20 объектов уже легализованы и один достроен, снесено 15 ОНС. За 4 года в муниципалитете было снесено 419 объектов незавершенного строительства. Наиболее известные из них – 6 аварийных домов в Звенигороде, 3 многоквартирных долгостроя (МКД №№ 9, 10, 13) в мкр «Восточный». Самый узнаваемый достроенный ОНС – общественно-деловой центр на улице Говорова в Одинцово.

В Московской области выявляют и ликвидируют самострои, недострои и аварийные строения по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.

Ранее мы писали о том, что в Одинцове на вторичном рынке больше всего двухкомнатных квартир.

22 сентября 2022 15:47

  Завод по переработке морепродуктов построят около Сергиева-Посада

АКТУАЛЬНО