CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В сферу строительства требуется привлечь еще не менее одного миллиона работников

Для реализации долгосрочных строительных целей в отрасль необходимо привлечь не меньше одного миллиона работников. Об этом рассказал первый заместитель главы Минстроя Александр Ломакин в ходе конференции «Перспективы развития строительной отрасли в современных условиях».

«Для достижения целей федеральных программ и нацпроектов  в сферу строительства требуется дополнительно привлечь не менее одного миллиона работников различной квалификации и уровня подготовки», – сообщил Александр Ломакин.

Кроме того, по его словам, в последнее время добавились задачи по восстановлению освобожденных территорий. Специально для этого кадровый центр Минстроя не только продолжает свою работу в России, но и планирует открыть филиалы на территориях ЛНР и ДНР, чтобы начать работу по обучению и переподготовке людей, желающих работать в строительной отрасли.

По последним данным, на территории Донбасса работают уже порядка 10 000 российских специалистов. И, как мы сообщали ранее, в скором времени в восстановлении ДНР присоединятся еще и строители из КНДР. Глава республики Денис Пушилин заявил, что донецкий МИД уже проводит соответствующие переговоры, добавив при этом, что северокорейские специалисты отличаются высоким уровнем профессионализма и дисциплины.

10 августа 2022 17:11

  Вместо складов на Волгоградском проспекте появятся производства

АКТУАЛЬНО