CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Суд обязал Гарика Сукачева заплатить полмиллиона рублей за коммунальные услуги: подробности

Ранее в расследовании CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») о звездах, которые не платят коммунальные платежи, мы рассказывали о том, что Гарик Сукачев задолжал почти 700 тысяч рублей. Правда, сам музыкант утверждал, что он не является злостным неплательщиком. Якобы, он всегда платил за квартиру вовремя, просто не сохранял копий платежных квитанций. И долг у него образовался из-за сбоя – где-то не были учтены оплаченные средства.

23 сентября состоялся Таганский районный суд Москвы частично удовлетворил иск товарищества собственников жилья «Арт-Хаус», обслуживающего дом по адресу Серебряническая набережная, 19, где проживает артист, о задолженности по оплате помещения и коммунальных услуг за период с июня 2018 по февраль 2022 года в размере 514 723 рублей и пеней в 179 730 рублей». Суд взыскал с музыканта Игоря (Гарика) Сукачева более полумиллиона рублей, сообщали CUD.NEWS пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук.

«Суд частично удовлетворил исковые требования ТСЖ «Арт-Хаус» и постановил взыскать с Сукачева задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 514 000 рублей, пени в размере 15 000 рублей и судебные расходы в размере 85 000 рублей», – сказала она.

При этом сам музыкант продолжает утверждать, что не является должником.

«Будем с юристами подавать на апелляцию, – сообщил Гарик агентству РИИА.РФ. – Суть в чем: каждый месяц в почтовый ящик клали квитанцию, по которой ежемесячно вносился платеж. Платили не через онлайн-банк, поэтому в электронном виде отследить историю платежей нельзя. Платежи были через обычное отделение банка с отметкой на квитанции. Естественно, квитанции после этого не сохранялись: кто и сейчас в наше время их хранит? Если и хранили их то только месяц, потому что логично: если ты месяц не оплатил коммуналку, в следующем тебе напомнят о платеже… Но у меня долго не было. А потом вдруг оказалось, что я не платил не просто месяцами, а годами…»

  Депутаты и бизнес-ассоциации попросили помощника президента снизить ключевую ставку

По всей видимости, со слов музыканта, либо произошел сбой в системе, где фиксируются платежи, либо все платежи уходили другому лицу – известно, что мошенники часто подсовывают липовые квитанции и принимают платежи. Но почему суд сразу вынес решение не в пользу артиста и не назначил расследование, непонятно.

Ранее мы перечислили всех известных сегодня звезд-должников и попытались узнать, почему они не платят за квартиры.

23 сентября 2022 11:40


АКТУАЛЬНО