CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелоперы рассказали, как Гена Букин увеличивает продажи квартир в новостройках

В ходе дискуссий на форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге представители топовых девелоперских компаний практически единогласно согласились с тем, что лучшей рекламой жилых комплексов является не частота показа рекламных роликов на ТВ (например, ГК «А101», который раньше на телеэфиры сливал львиную долю рекламного бюджета в последнее время эту статью расходов заметно сократила), и даже не приглашенные в рекламу знаменитости (тут все дружно вспомнили «ФСК» с огромными гонорарами, которые от компании получают актеры), а культурно-просветительские мероприятия, которые устраиваются в офисах продаж, а также в уже сданных корпусах ЖК и на локациях рядом со стройплощадками.

Одним из первых нововведение «подхватил» девелопер «Самолет», запустивший программу «Театр на районе». Спектакли показывают прямо на улице и в подъездах сданных в эксплуатацию и уже заселенных корпусах ЖК, что позволяет не только знакомиться будущим соседям (это девелопер называет «вспомогательной социальной функцией», но и положительно влияет на репутацию бренда. А за счет того, что подобные мероприятия получают освещение в прессе, да и сами люди рассказывают о нем друг другу – лучшей рекламы и не придумать. Затраты при этом минимальные (театральная ферма, профессиональный свет, звук и труппа актеров) – это в сотни раз меньше, чем стоимость одного (!) показа ролика на центрально ТВ. Отдача же колоссальная – после каждого подобного мероприятия фиксируется рост продаж именно в тех локациях, где оно проводилось.

Многие девелоперы идут дальше. Среди необычных проектов – концерты артистов на стройплощадках, «квартирники» с возможностью будущим покупателям не только осмотреть квартиры, по и сделать селфи с любимыми артистами.

Некоторые девелоперы выделяют часть помещений в продающихся ЖК под галереи (в которых представляют картины, фотографии, скульптурные композиции) и даже музеи. Так, до конца этого года в Москве планируют открыть музей винтажной музыкальной аппаратуры в одном из ЖК (в настоящее время дом готовится к сдаче).

  Как инвестировать в жилье в кризис – рекомендации экспертов

«Хотим мы того или нет, но сейчас продавать квартиры помогает Гена Букин, герой когда-то очень популярного сериала «Счастливы вместе», – резюмировал один из участников дискуссии, представитель консалтинговой компании из Екатеринбурга в ходе 100+ TechnoBuild. – Некоторое время назад нами был проведен эксперимент: в печатной рекламе новостройки в одном из районов города мы сослались на то, что планировка квартиры  полностью соответствует тому, как выглядела квартира, в которой жил сериальный Гена Букин. После этого покупатели стали специально интересоваться именно такими квартирами… Мы даже задумались о том, чтобы создать музей Гены Букина для роста продаж, жаль только, что жил он на вымышленной улице Баркова – такой в нашем городе нет».

Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild  проходит с 18 по 21 октября на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». Деловая программа насчитывает 207 секций (600 спикеров), на выставке представлено 320 экспонентов. Одним из ключевых соорганизаторов 100+ традиционно выступает Министерство строительства и ЖКХ РФ. Оператор пресс-центра международного форума и выставки – «Интерфакс». Официальный информационный партнер – CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития»).

Ранее мы сообщали о том, что в Екатеринбурге открылся форум и выставка 100+ TechnoBuild.

18 октября 2022 20:53


АКТУАЛЬНО