CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Минстрое заявили, что ряд иностранных строительных компаний покинет Россию в ближайшее время

Ряд иностранных строительных компаний покинет Россию в ближайшее время, рассказал замглавы Минстроя Никита Стасишин на форуме 100+ TechnoBuild.

«Сейчас на рассмотрении находится несколько иностранных компаний жилищного строительства, которые мы будем предлагать покупать с дисконтом», – сказал он.

Стасишин добавил, что активы иностранных компаний, решивших уйти из России, приобретаются с большими скидками.

«Никто, кто объявил о желании покинуть Россию или решил здесь не работать, не продал бизнес по его рыночной стоимости», – уточнил он.

В качестве примера такой сделки с существенным снижением цены Стасишин привел продажу российского подразделения финского застройщика YIT девелоперу «Эталон». Как сообщалось ранее, «Эталон» приобрел активы YIT примерно за 4,6 миллиарда рублей.

Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild  проходит с 18 по 21 октября на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». Деловая программа насчитывает 207 секций (600 спикеров), на выставке представлено 320 экспонентов. Одним из ключевых соорганизаторов 100+ традиционно выступает Министерство строительства и ЖКХ РФ. Оператор пресс-центра международного форума и выставки – «Интерфакс». Официальный информационный партнер – CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития»).

Ранее мы сообщали о том, что в Екатеринбурге открылся форум и выставка 100+ TechnoBuild.

20 октября 2022 20:20

  Концерн «Крост» продолжает реализацию проекта «Новая Звезда»

АКТУАЛЬНО